Прокурор космодрома Восточный добился ремонта автодорог

Прокурор космодрома Восточный добился ремонта автодорог

В ЗАТО Циолковский появился новый асфальт
24 октября 2016, 10:23
1105

Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». Прокуратура космодрома Восточный в Амурской области добилась проведения ремонта автомобильных дорог в ЗАТО Циолковский. После проверки, которую надзорное ведомство стратегического объекта провело совместно с сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Углегорск, выявились множественные нарушения обязательных требований к содержанию и эксплуатации дорог. Специалисты зафиксировали выбоины в асфальтобетонном покрытии, а также отсутствие дорожной разметки и необходимых знаков, регулирующих движение.

Такие нарушения создают прямую угрозу безопасности автомобильного движения. Поэтому прокурор космодрома Восточный внёс главе администрации ЗАТО Циолковский представление, в соответствии с которым власти обязаны были заключить с подрядчиком — ООО «Ремпроммонтаж» — муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, в ходе повторной проверки специалисты регионального надзорного ведомства подтвердили: ремонт автомобильных дорог в ЗАТО Циолковский выполнен в соответствии с техническим заданием. Дорожное полотно восстановлено, разметка нанесена, все необходимые знаки также установили.

ИА «Порт Амур» сообщало ранее, что на строительстве космодрома Восточный в Амурской области обнаружены новые нарушения закона. Их нашла военная прокуратура. Ущерб по очередному эпизоду составил 500 миллионов рублей. По сообщению Главной военной прокуратуры, глава одной из организаций, являющейся генеральным подрядчиком при Спецстрое России, выделял авансы подрядчику, который уже зарекомендовал себя как не выполнивший обязательства по прежним договоренностям. Виновных уже привлекли к уголовной ответственности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа