Пропавшие благовещенские школьницы нашлись

Пропавшие благовещенские школьницы нашлись

Их удерживал в Тамбовке водитель такси
04 мая 2016, 10:00
7167 9
Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». Пропавшие благовещенские школьницы Светлана Мацкеева и Анастасия Ямпольская найдены. Об этом сообщает мама одной из девочек в соцсетях.

— Всем спасибо. Девочки нашлись. Ура, — написала Татьяна Мацкеева.

Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось связаться с бабушкой Светланы. Она рассказала, что школьниц отыскали в ночь с 3 на 4 мая в Тамбовке. С юными беглянками находился тот самый водитель такси, которого и подозревали в причастности к их исчезновению. По словам женщины, сейчас школьницы проходят медицинское освидетельствование, а мужчина задержан.

Как рассказала сестра одной из школьниц Юлия, Настя и Света уехали с таксистом добровольно, но потом взрослый мужчина удерживал их и отнял у подростков сотовые телефоны. Со слов родственницы, за несколько дней таксист успел прокатить школьниц в поселок Чигири и Усть-Ивановку, а затем увез в Тамбовку. Машину по ориентировке, распространяемой в соцсетях, узнала прохожая и сообщила об этом родным пропавших девушек.

— Все эти дни он спаивал девочек алкоголем, они были в непонятном состоянии. Мы написали на него заявление в полицию, потому что он достоверно знал, что девочкам по 15 лет и удерживал их, — рассказала Юлия.

Напомним, две девушки 15 и 16 лет не вернулись домой в разные дни — 30 апреля и 1 мая. На их розыск был ориентирован весь личный состав полиции. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД России, В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа