Психологи нашли манию величия в словах Аршавина

«Если мы не оправдали ваших ожиданий, то это не наши проблемы, а ваши», — сказал футболист сборной России
20 июня 2012, 14:49
1139 10
Психологи объяснили изданию Life News поведение Андрея Аршавина, чье послематчевое высказывание про то, что неоправданные ожидания болельщиков — это «ваши проблемы» буквально взорвало интернет.

По мнению российского психолога Рамиля Гарифуллина, проблема в том, что Аршавина больше беспокоит не благополучие его сборной, а собственная финансовая стойкость. Капитан сборной, по мнению Гарифуллина, ведет себя неадекватно.

«…Конечно, такие фразы из уст капитана сборной как «Если мы не оправдали ваших ожиданий, то это не наши проблемы, а ваши» — недопустимы. Футбол — непредсказуемая игра, в которой всегда можно найти оправдания проигрыша, хотя Аршавин и этого не делает… Он говорит с болельщиками России абсолютно спокойно. Это все потому, что для него важны деньги и бизнес-отношения», — сказал изданию Гарифуллин.

Именно поэтому, по мнению психолога, в разговоре болельщиков Аршавин «не теряет самообладания».

Психолог Александр Гонопольский, специализирующийся в области спорта, также считает, что Андрей Аршавин болеет «звездной болезнью».

«С моей точки зрения Аршавин либо плохо воспитанный человек, либо испорченный звездной болезнью», — рассказал психолог, также добавив, что подобные высказывание по отношению к людям, пытавшимся поддержать сборную, не допустимы.

Однако, по мнению Гонопольского, Аршавин вполне адекватен и «полностью отвечает за свои слова». Гонопольский выразил надежду, что вся эта грубость идет от возраста и в дальнейшем «он остепенится». Но, по мнению психолога, пока Аршавин на пике славы такое поведение никуда не денется.

Напомним, что Андрей Аршавин высказал свое мнение по поводу прошедшего матча Греция-Россия, сразу после окончания игры.

Общаясь с возмущенными болельщиками, среди которых был депутат Госдумы Антон Беляков, капитан сборной сказал следующее:

«За что мы должны просить извинения? За что? Ожидания чьи были, ваши или наши? Если мы не оправдали ваши ожидания, то, честно — это ваши проблемы. Все выкладывались на поле? Выкладывались… У нас тоже были свои ожидания, мы их тоже не оправдали. Но это наши ожидания. Мы тоже хотели, чтобы все было красиво. И что дальше? Кто-то стоял на поле? Кто-то что-то не делал или что?», — высказался Аршавин.

Эти слова, как стало известно позже, капитан сборной сказал именно Беляеву. Тот в свою очередь выложил видео в свой блог.

Между тем, сборная Украины не прошла в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Украинцы проиграли последний групповой матч против сборной Англии со счетом 0:1 и остались на третьем месте в группе с 3 очками.

Таким образом, на Евро-2012 определились все пары четвертьфиналистов: Чехия — Португалия, Германия — Греция, Испания — Франция и Англия — Италия. Первый матч 1/4 финала пройдет 21 июня.

Источник: vladnews.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 20 июня 2012 в 14:58
«Если мы не оправдали ваших ожиданий, то это не наши проблемы, а ваши»
Золотые слова )))))
0 0
Nickola
Цитировать Имя
Nickola, 20 июня 2012 в 15:01
0 0
Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 20 июня 2012 в 16:23
Буэ, как вижу рожу Аршавина на каком-нить рекламном щите Пепси, аж передергивает. Где он с (как всегда) разинутым ртом. Вот вопрос, меня одну его физиономия бесит? :oops:
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 20 июня 2012 в 16:26
По-моему, у него язык зеленый.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 20 июня 2012 в 16:49
зеленый, зеленый!
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 20 июня 2012 в 17:15
не раз ловил себя на мысли о том что у парня крыша едит
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 20 июня 2012 в 17:18
Варшавские войны Аршавина. Что в действительности произошло в отеле сборной после игры с греками

На этом гоп-компания не угомонилась и, узрев Аршавина, двинулась к нему. Солировать стал уже некий наголо бритый гражданин, грубо прервавший общение капитана с журналистом. Я видел его лишь со спины, а поэтому не готов присягнуть, что это был именно Антон Беляков. Но должностью своей он кичился, это я слышал своими ушами. Сперва разговор начался в более-менее конструктивном русле, если так можно назвать беседу, произошедшую в столь накаленной обстановке. Тут мне на несколько минут пришлось отлучиться. Видимо, именно в этот момент происходила та часть общения избранника народа с капитаном сборной, которая в итоге засветилась в Сети. И все равно я удивлен самообладанием Аршавина, который, не меняя позы, спокойно отвечал на порой совершенно глупые вопросы не совсем, как мне показалось, трезвых и совершенно незнакомых людей. Более того, на «тыканье» подчеркнуто «выкал». Из чего делаю вывод: «ваши проблемы» – это к конкретному депутату обращение, а не к болельщикам всея Руси. Хотя я бы лично не сдержался и такого бы этому депутату наговорил бы… Да вы сами себя на место Аршавина поставьте!
Вскоре я услыхал, что разговор вновь пошел на повышенных тонах. И я вернулся стремглав. Лысый стал наезжать на Андрея за то, что матч с Польшей завершился вничью «по приказу сверху». Аршавин объяснял, что никаких приказов не получал. Но лысый настаивал. При этом грубо заткнул рот журналисту, попытавшемуся защитить Андрея от зарвавшихся любителей футбола.

Вот что я видел в отеле «Бристоль» той ночью. Обстановка, повторюсь, была накаленной, со стороны так называемых болельщиков стоял мат-перемат. Впечатление они своим состоянием и поведением оставляли наимерзейшее. И я, если хотите, даже горжусь Аршавиным, который не опустился до их уровня полемики. А сказать в запале, когда только что чуть не побили твоего товарища, а сейчас того и гляди физическую расправу учинят уже над тобой, можно всякое. В том числе даже то, что в другой, не стрессовой, ситуации никогда бы не сказал.
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 21 июня 2012 в 13:43
на Руси как обычно - лишь виноватого найти. Ну проиграли. И чо? На кол их теперь посадить? А всяких агрессивно настроенных упырей святой водицей побрызгать? Ну что за бред? Можно подумать,что и капитан, и команда рады своему проигрышу: "О,Ребята! 1:0 нам наваляли, мож по пивку?"(и радостно размахивая флагами ринулись в ближайшую пивнуху праздовать)
0 0
Гость мнимый
Цитировать Имя
Гость мнимый, 21 июня 2012 в 14:26
Цитата
Андрей Воробьев пишет:

По-моему, у него язык зеленый.

Это от чипсов.

0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 21 июня 2012 в 16:13
задолбали уже мусолить одно и то же!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.