Пьяному водителю, насмерть сбившему двух мальчиков, грозит девять лет тюрьмы

Пьяному водителю, насмерть сбившему двух мальчиков, грозит девять лет тюрьмы

Свою вину мужчина так и не признал
28 июня 2012, 14:55
1083 3
Амурская область, 28 июня, portamur.ru. Уголовное дело в отношении водителя, сбившего в январе нынешнего года двух подростков на Бурейском водохранилище, передано в суд. Мужчине грозит до девяти лет лишения свободы.

Напомним, ДТП произошло во время новогодних праздников в Бурейском районе. Под колесами автомобиля погибли дети. Братья 10 и 17 лет вместе с отцом остановились недалеко от поселка Талакан, чтобы поменять на автомобиле колесо.

Когда мужчина принялся за дело, ребята решили постоять на открытом воздухе. Едва братья вышли из машины, как оказались под колесами налетевшей на них иномарки. Оба ребенка погибли. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Однако сотрудникам полиции удалось установить его личность и задержать. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Расследование длилось пять месяцев. В течение этого времени виновник страшной аварии находился под стражей. Свою вину он так и не признал. В ходе расследования полицейским удалось собрать доказательства того, что в момент совершения аварии мужчина был пьян.
 
— Действия данного гражданина были квалифицированы ч. 6 ст. 264 УК РФ, — рассказал заместитель начальника отдела по расследованию тяжких преступлений против собственности, совершенных организованными преступными группами СЧ СУ УМВД России по Амурской области Михаил Усяев. — После окончания расследования уголовное дело было направлено заместителю прокурора Амурской области, который утвердил обвинительное заключение и передал дело в Бурейский районный суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа