Работники амурского агропрома соревнуются в знании шахматных комбинаций и владении мячом

Спартакиада собрала более 100 человек
10 декабря 2016, 20:24
1505 2
Амурская область, 10 декабря, ИА «Порт Амур». В торжественной церемонии открытия XXIII областной cпартакиады руководящих работников агропромышленного комплекса Амурской области принял участие губернатор Александр Козлов.



«Ежегодная спартакиада вот уже в 23-й раз объединила глав районов, начальников муниципальных подразделений по сельскому хозяйству и руководителей аграрных предприятий. Вообще, должен сказать, традиция проведения спартакиады среди руководящего состава сельскохозяйственной отрасли достойна особого внимания. Ведь от того, как вы сами относитесь к спорту, во многом зависит и отношение к нему ваших сотрудников, и далее — всех жителей сел. А о важности физкультуры и спорта в нашей жизни, думаю, никому из вас рассказывать не нужно — вы прекрасно понимаете, насколько необходимо приобщать к занятиям население области. Спорт необходим и для здоровья, и для уверенности в себе, и для умения работать в команде», — отметил глава Приамурья.



Соревнования проходят по 8 видам спорта: мини-футбол, веселые старты, шахматы, шашки, дартс, настольный теннис, пулевая стрельба и бильярд.



В спортивном празднике принимают участие делегации Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Завитинского, Ивановского, Константиновского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского и Ромненского районов, сборная команда министерства сельского хозяйства Амурской области. Всего 130 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа