Работники бурейского кранового завода жалуются на задержки зарплаты

Работники бурейского кранового завода жалуются на задержки зарплаты

Руководство предприятия обещает рассчитаться с сотрудниками до конца недели
08 декабря 2015, 11:57
1258 1
Амурская область, 8 декабря, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» обратились работники предприятия «Бурея-кран». Люди жалуются на постоянные задержки заработной платы. По словам недовольных работников, на сегодняшний день им еще не заплатили за октябрь.

— Длится это уже около года. Сначала зарплату задерживали то на 10 дней, то на две недели. Теперь вообще платить перестали! Я сижу в долгах! — анонимно рассказал один из работников предприятия. — Пробовали бастовать, так после забастовки половину работяг уволили. На данный момент на заводе рабочих чуть больше сорока человек и около 150 человек «конторы». Нет сил терпеть этот бардак и безденежье, которое продолжается из месяца в месяц!

Руководство бурейского кранового завода подтвердило: на предприятии действительно задерживают зарплату работникам. Причина — экономическая нестабильность.

— Мы выполняем заказы, а деньги по ним в срок нам не поступают. Поэтому и рассчитываться с работниками нечем! Кризис в стране! — пояснил директор «Бурея-кран» Александр Кондратьев. — Работники не получили зарплату за один месяц. Мы уже начали рассчитываться перед ними. До конца недели все сотрудники получат деньги.

В прокуратуре Бурейского района рассказали, что официальных обращений о задержке заработной платы от работников «Бурея-кран» не поступало. Однако это не первый случай недовольства сотрудников предприятия. В ноябре один из работников обратился в прокуратуру с жалобой на то, что ему после увольнения не выплачивают расчет. Аналогичные жалобы от нескольких человек в ведомстве получали и в сентябре.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа