Райчихинские пожарные спасли из огня семью

Райчихинские пожарные спасли из огня семью

Пожар в квартире начался глубокой ночью
10 июня 2011, 11:41
757
Сегодня, в четвертом часу ночи супружескую пару и их сына разбудил запах дыма в квартире. В прихожей начался сильный пожар. Жильцы пытались ликвидировать его своими силами, но безрезультатно.

Через четыре минуты после сообщения о возгорания по адресу прибыли боевые пожарные расчеты. На момент их приезда из  окна квартиры на третьем этаже шел густой едкий дым. С балкона просили о помощи трое  людей, хозяева квартиры.

— Пожар начался в прихожей, предположительно, из-за неисправности  электроприбора — жильцы сушили обувь. В это время они спали, почувствовав запах дыма, проснулись. Пытались пробиться через огонь в прихожей с помощью порошкового огнетушителя, — рассказал начальник караула ГБУ ПЧ № 58 Райчихинска противопожарной службы Амурской области Алексей Беценко. — Не справившись с огнем, получив ожоги, родители и сын отправились на балкон.

Огнеборцы установили к третьему этажу трехколенную лестницу для спасения пострадавших. Но  спускаться по ней люди боялись.

— «В это время в подъезде работало звено газодымозащитной службы. Была вскрыта дверь квартиры и локализовано открытое горение. После этого огнеборцы вывели семью по лестничному маршу в безопасное место и передали в руки врачей, — добавил Алексей Беценко.  

46-летний мужчина, 47-летняя женщина и 22-летний парень были доставлены в Райчихинскую центральную городскую больницу. На данный момент родители находятся в реанимации, сын — в стационаре.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа