Райчихинские рукодельницы накануне 8 марта удивили своим талантом

В местном музее открылась выставка «Сказочное приключение» (фото)
07 марта 2013, 20:30
2468
Райчихинск, 7 марта, portamur.ru. Сотрудники райчихинского краеведческого музея предлагают жителям и гостям города посетить «Сказочное приключение». Под таким названием сегодня открылась выставка, приуроченная к Международному женскому дню. «Сказку» собственными руками сотворили местные мастерицы в возрасте от 7 до 37 лет.

Изделия, связанные крючком и спицами, панно из макраме и из природных материалов, мягкие игрушки, вышивку, аппликации, работы в техниках пэчворк, квилинг, изделия из бисера сделали представительницы слабого пола из Райчихинска и поселка Широкий.

— Впервые в музее выставляются работы мастерицы Марины Кондратьевой из Широкого. Интересно, что о ее таланте мы узнали после того, как в прошлом году она приняла участие в выставке-распродаже на открытом воздухе «Райчихинский Арбат», — рассказал директор музея Алексей Савельев. — Талант ее многогранен. Пришедшие на открытие женщины восхищались ее сундучками. Узоры на них нанесены вовсе не кистью, как многим показалось. Это скрученная в жгут салфетка и приклеенная клеем ПВА. Ее авторству принадлежат и работы из папье-маше и бисера.  

Работы посетителей музея будут радовать до 18 апреля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа