Размытые ливнями амурские дороги продолжают восстанавливать

Размытые ливнями амурские дороги продолжают восстанавливать

От дождей пострадали трассы в четырех районах области
30 июня 2016, 16:01
1283 1
Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». В районах Амурской области продолжаются работы по восстановлению подтопленных участков автомобильных дорог. Пока затруднен проезд на подъезде к селу Мухинскому Октябрьского района, на нескольких участках автодороги Ромны — Смоляное. Уже восстановлен проезд на 6,9 километра дороги Ромны — Калиновка, сообщает пресс-служба областного правительства.

Затруднен проезд на двух участках дороги Введеновка — Февральск — Экимчан. На 240-255 километре этой дороги произведен отвод воды от проезжей части. Сложно проехать и в Ивановском районе, на 2-4 километре дороги Ерковцы  — Черкасовка отмечается перелив воды.

В Белогорском районе ограничений в проезде не отмечается. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области, за сутки уровень воды в реке Томь в районе Белогорска поднялся на 17 сантиметров без выхода на пойму.

На реке Селемдже в районе села Стойба уровень воды увеличился на 122 сантиметра за сутки, и достиг 265 сантиметров без выхода на пойму. При смещении гребня паводка  2-3 июля ожидается подъем уровня воды в районе села Норск  до отметок 560-580 сантиметров с подтоплением поймы.

На реке Завитой  в районе села Михайловка уровень за сутки поднялся на 75 сантиметров,  вода вышла на пойму на 1,8 метра. 2-3 июля  ожидается подъем уровня реки с достижением неблагоприятной отметки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа