Родители благовещенских школьников потребовали, чтобы детей-сирот выдворили из летнего лагеря

Родители благовещенских школьников потребовали, чтобы детей-сирот выдворили из летнего лагеря

Между ребятами возник конфликт
12 июля 2016, 20:04
7646 31
Амурская область, 12 июля, ИА «Порт Амур». В редакцию «Порт Амура» обратилась мама 13-летнего подростка, которого она накануне ночью забрала из оздоровительного лагеря «Радуга». Женщина сообщила, что ее сыну угрожали ножом ребята из детского дома.

— Сын мне рассказал, что накануне они играли в футбол. И ребята из детского дома вели себя некорректно — ставили подножки. Разгорелся конфликт. Вечером «детдомовские» пришли в комнату к нашим детям и угрожали им ножами, — рассказала обеспокоенная мама 13-летнего подростка. — Естественно, мы с мужем сели в машину и поехали за ребенком. Помимо нас, еще несколько человек забрали своих детей. Нам рассказали, что это не первый случай ссор между детьми из семей и детьми-сиротами. Сына мы забрали, а руководство пообещало вернуть деньги за путевку.

Наш корреспондент связался с руководителем оздоровительного учреждения, который подтвердил, что конфликт действительно был.

— Действительно, вчера ночью в лагерь приехали родители и забрали троих детей. Сегодня утром были и другие посетители, однако, разобравшись в ситуации, взрослые уехали, а дети остались в лагере, — рассказал Вячеслав Агапов. — Дети повздорили после дискотеки, видимо, из-за девчонок. Никаких ножей не было — воспитатели все проверили.

По мнению руководителя с 36-летним стажем, ссоры между детьми в период адаптации — явление распространенное, и родителям стоит готовить детей к подобным ситуациям.

— Сейчас у каждого ребенка с собой мобильный телефон, и чуть что — он сразу начинает звонить родителям, а те, не разобравшись, начинают «махать шашками». Они ведь мне вчера поставили ультиматум — чтобы я убрал из лагеря детей-сирот. Да, конечно, с ними сложно, но я не могу им отказать, ведь они такие же дети и тоже должны отдыхать и оздоравливаться, — посетовал Вячеслав Владимирович. — В итоге троих увезли, а остальные остались. Как мне сказали воспитатели, они уже чуть ли не в обнимку бегают с теми, с кем вчера ругались.

Директор лагеря заверил, что в ситуации тщательнейшим образом разберутся. Руководство уже вызвало полицию, а завтра на место приедут с проверкой представители министерства образования и науки Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа