Родители воспитанников благовещенского детсада жалуются на холод в группах

Родители воспитанников благовещенского детсада жалуются на холод в группах

В управлении образования не подтвердили, что в помещениях +11 градусов
04 декабря 2015, 15:16
1654 6
Амурская область, 4 декабря, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» обратились родители воспитанников благовещенского детсада № 30. По словам одной из мам, малыши ходят в группах в теплой одежде, потому что в помещениях температура не поднимается выше +11°.

— Это продолжается уже три дня. В детсаду холодно в трех группах — двух старших и одной младшей. Дети заболевают! Как нам объяснили, перебои с теплом возникают уже не первый год — после некачественного ремонта теплоузла, — рассказала родительница одного из малышей.

В администрации Благовещенска информацию о холодных батареях в детсаду не подтвердили.

— Наши специалисты сегодня были в этом детсаду. Никогда там не было +11°. Во всех группах сегодня от +21° до +23°. Вчера был сильный ветер, поэтому в спальне одной из групп было 19 градусов, что допустимо по СанПиНу, — комментирует заместитель начальника управления образования администрации Благовещенска Любовь Репина. 

По нормам температура воздуха в помещениях для старших групп в детских садах, где малыши проводят больше всего времени, не должна быть ниже +21°, для ясельных групп — не ниже +22°. В спальнях, туалетных комнатах, залах для музыки и гимнастики температура не должна падать ниже +20°.

В период отопительного сезона управление образования ежедневно мониторит «климат» в дошкольных учреждениях: сведения из детсадов о температурных режимах подают в специальный отдел ведомства.

— В благовещенских детсадах еще не было таких случаев, чтобы температура падала ниже установленных норм. Бывает, что в группах температуры выше положенных +24°. В этих случаях также специалисты выезжают и регулируют температуру, — отметила Любовь Репина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа