Роженица из Сапронова утопила младенца в ведре

Роженица из Сапронова утопила младенца в ведре

Возбуждено уголовное дело по факту убийства матерью новорожденного
20 декабря 2016, 14:01
3635 3
Амурская область, 20 декабря, ИА «Порт Амур». Амурское управление СКР разгласило подробности трагедии, произошедшей в селе Сапронове. Местная жительница, не желая четвертого ребенка, избавилась от новорожденного. Выяснилось, что 39-летняя мать утопила ребенка в ведре с водой.

«Женщина скрывала свою нежелательную беременность, в медицинские учреждения по этому поводу не обращалась. Вечером 17 декабря 2016 года подозреваемая при помощи медицинских препаратов инициировала родовую деятельность и спустя несколько часов родила живорожденного, жизнеспособного, доношенного ребенка мужского пола, после чего поместила его в ведро с водой. Смерть новорожденного наступила на месте преступления от механической асфиксии в результате закрытия просвета дыхательных путей водой при утоплении. В ходе проведенного на этапе доследственной проверки опроса женщина дала признательные показания», — уточняет пресс-служба областного управления СКР. 

По факту убийства матерью новорожденного возбуждено уголовное дело (ст. 106 УК РФ). 

Известно, что женщина стимулировала выкидыш двумя уколами на седьмом месяце беременности.
 
— Пока подозреваемая дала только объяснение, в котором призналась в содеянном. Показания у нее еще не брали, так как она находится в больнице в тяжелом состоянии. Ее жизни ничего не угрожает, — прокомментировал помощник руководителя амурского управления СКР Алексей Лубинский.
 
В ходе расследования также будет выясняться, какими веществами роженица стимулировала выкидыш. «Если выяснится, что препараты были приобретены с нарушением закона, этому также будет дана оценка», — уточнил Алексей Лубинский.
 
Село Сапроново шокировано чудовищной жестокостью селянки. По рассказам жителей, убив новорожденного сына, она попросила вынести ведро с телом на мороз свою 12-летнюю дочь. Правоохранители впоследствии нашли убитого ребенка прямо на подворье. Преступление произошло в благополучной по меркам села семье, где уже воспитываются трое детей. Один из них находится у родственников. Старшую девочку и 4-летнего мальчика поместили в приют села Сапронова. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа