Роженица из Сапронова, утопившая сына, попросила вернуть ей двоих младших детей

Роженица из Сапронова, утопившая сына, попросила вернуть ей двоих младших детей

Женщина написала заявление в органы опеки
27 декабря 2016, 16:14
2667 2
Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». Утопившая новорожденного сына жительница Сапронова попросила вернуть ей младших детей. Женщина написала обращение в органы опеки Мазановского района.

— Заявление от родителей поступило к нам около недели назад. Сейчас в сапроновском социально-реабилитационном центре «Парусник надежды» находятся трое детей из семьи, вернуть домой родители попросили только двоих младших сыновей. Мы пока не приняли решение по этому обращению. Нам необходимо быть уверенными в безопасности детей, поэтому запрошена информация о семье в органах системы профилактики и в следственных органах, — прокомментировали корреспонденту ИА «Порт Амур» в отделе опеки по Мазановскому району.

В администрации района подчеркнули, что решение об изъятии детей — временное, оно принято на время следствия. Также известно, что мать-убийцу в удовлетворительном состоянии выписали из больницы несколько дней назад.

Напомним, 17 декабря 39-летняя жительница Сапронова, не желая четвертого ребенка, избавилась от новорожденного. Она вызвала преждевременные роды уколами. Ее сын появился на свет жизнеспособным, но мать утопила его в ведре с водой. В содеянном женщина призналась. В отношении нее возбуждено уголовное дело. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа