Романа Захарию признали виновным в убийстве отца

Романа Захарию признали виновным в убийстве отца

За расправу над родителем житель Завитинска получил семь лет колонии
18 апреля 2012, 11:05
2383 3
Амурская область, 18 апреля, portamur.ru. Накануне, 17 апреля, в Приамурье состоялся суд над убийцей известного в Завитинске предпринимателя 43-летнего Георгия Захарии. В совершении преступления был признан виновным его 24-летний сын – Роман Захария.

Напомним, тело мужчины было найдено 8 августа прошлого года в обгоревшем джипе, брошенном в нескольких километрах от Завитинска. Судмедэкперты установили, что мужчина умер от черепно-мозговой травмы.

Уже через пять дней в следственные органы обратился сын погибшего бизнесмена. 24-летний молодой человек дал признательные показания. Молодой человек рассказал, что на преступление его толкнули постоянные скандалы между родителями. Отца он убил 6 августа, после очередной ссоры. Орудием преступления стал молоток. Парень четыре раза ударил им отца по голове. После этого вывез за город уже бездыханное тело, облил бензином и поджег.

Молодого человека поместили в изолятор временного содержания. Позже его выпустили под залог в 600 тысяч рублей, которые внесла мать парня.

— Суд учел, что Захария характеризовался исключительно с положительной стороны, написал явку с повинной, активно способствовал расследованию преступления и назначил ему наказание в виде семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщил помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа