Рособрнадзор временно запретил АмГУ набирать новых студентов

Рособрнадзор временно запретил АмГУ набирать новых студентов

В вузе проводят проверку московские специалисты
16 ноября 2015, 11:06
3507 3
Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». Рособрнадзор временно приостановил прием обучающихся в Амурский государственный университет. Такая мера предпринята «за неисполнение предписания в установленные сроки», — сообщается на сайте ведомства. В пресс-службе АмГУ корреспонденту ИА «Порт Амур» подтвердили, что в вузе ведут проверку московские специалисты. 

— Нам сейчас некорректно комментировать решение Рособрнадзора. АмГУ в первый раз проходит такую сложную проверку. Запрет на прием обучающихся не налагает других ограничений на образовательную деятельность, — прокомментировала начальник отдела по связям с общественностью АмГУ Евгения Арапова. — Никто не закрывает вуз! Ограничение временное. Это стандартная проверка: Рособрнадзор должен находить какие-то недочеты, а мы должны на них реагировать, чтобы на следующий год абитуриенты поступали в безупречный вуз.

В пресс-службе вуза также рассказали, что результаты проверки станут известны до конца месяца.

Между тем в этом году по результатам ежегодного мониторинга деятельности высших образовательных организаций, проведенным Министерством образования и науки РФ, АмГУ вошел в перечень эффективных вузов. Как сообщается на сайте Амурского госуниверситета, эффективность деятельности учреждений оценивалась по следующим показателям: образовательная, научно-исследовательская, международная, финансово-экономическая деятельность, заработная плата профессорско-преподавательского состава, трудоустройство и дополнительный показатель. АмГУ выполнил 6 из 7 показателей. 

Между тем три предыдущих года — с 2012 по 2014-й — вузу предписывали повысить эффективность.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа