Роспотребнадзор приостановил работу кафе китайской кухни «Первомайское»

В помещении обосновались мыши (фото)
15 сентября 2014, 15:11
3812 4
Благовещенск, 15 сентября, ИА «Порт Амур». Деятельность кафе «Первомайское» (Первомайская, 17) в Благовещенске приостановлена на 20 суток из-за обилия мышей в помещениях. 

На грызунов, бегающих по предприятию общепита, пожаловался в амурский Роспотребнадзор житель областного центра. 


К расследованию привлекли экспертов «Центра гигиены и эпидемиологии в Амурской области» для зооэнтомологического обследования. Специалисты обнаружили в помещениях кафе свежий мышиный помет, расставили клеевые ловушки для обнаружения мышей и тараканов. На следующий день при осмотре ловушек выяснилось, что часть ловушек исчезла, а часть передвинута на другое место. Тем не менее, наличие мышиного помета и следов жизнедеятельности тараканов позволили сделать вывод об их наличии в больших количествах, сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, при осмотре помещений выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе наличие щелей и отверстий в местах прохождения коммуникаций, скопление мусора и пищевых отходов на кухне, отсутствие регулярной дератизации и дезинсекции.


Это послужило основанием для принятия решения о временном запрете деятельности кафе, составлении протокола об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ, который направлен на рассмотрение в суд.

11.09.2014 Благовещенским городским судом Амурской области деятельность ООО «Компания Хуа-Ша» по предоставлению услуг общественного питания в кафе «Первомайское» приостановлена сроком на 20 суток, который исчисляется с 4 сентября.


Фото: 28.rospotrebnadzor.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015
Кино и сцена
ТВ программа