Россельхознадзор нашел открытый скотомогильник вблизи Заречной Слободы Зейского района

Россельхознадзор нашел открытый скотомогильник вблизи Заречной Слободы Зейского района

«Глава поселения не понимает всю остроту сложившейся ситуации», — уверены в ведомстве
14 октября 2013, 19:58
2006
Амурская область, 14 октября, ИА «Порт Амур». Амурское управление Россельхознадзора совместно с зейским центром гигиены и эпидемиологии взяли пробы грунта в бесхозном скотомогильнике, находящемся на землях сельскохозяйственного назначения в селе Заречная Слобода Зейского района. Сейчас специалисты ищут в образцах споры сибирской язвы.

При этом место захоронения домашних животных не закреплено за администрацией сельсовета Сосновый Бор и является бесхозным, отмечают в Россельхознадзоре. Глава местного сельского поселения, не понимая всю остроту сложившейся ситуации, осложнённой к тому же ЧС по подтоплению, отказывается внимать доводам представителей управления.

К слову, многие из мест захоронений скота в Зейском районе не соответствуют ветеринарно-санитарным правилам: не имеют ограждения, отсутствуют замки на крышках, на некоторых отсутствуют крышки, разрушены подъездные пути. Эти факты «всплыли» в ходе обследования состояния действующих скотомогильников и их дезинфекций в 11 селах района, которое провели специалисты ведомства. Хорошей новостью является то, что подтопленных скотомогильников на территории Зейского района нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа