Россияне просят Путина вернуть смертную казнь

Почти 30 тысяч граждан уже подписали петицию
10 сентября 2013, 19:55
2293 11
Россияне просят президента вернуть смертную казнь для педофилов и детоубийц. На сайте Оnlinepetition.ru идет сбор подписей под петицией на имя президента России с просьбой ужесточить наказания за преступления против детей.

Авторы документа призывают В. Путина отменить мораторий на смертную казнь в случаях, если преступление было совершенно по отношению к несовершеннолетним, особенно детям до 12 лет.

«Гибнут дети! Писать такие слова страшно, и уж тем более невозможно понять и принять происходящее вокруг! Самое дорогое, что есть у нас и нашей огромной страны, — это наши дети! Это будущее нашего государства! Почему мы не можем защитить самое ценное, что имеем? Богдана Прахова, Володю и Родиона Рябковых, как и тысячи других малышей, уже не вернуть… Передать словами весь тот страх и отчаяние, которые копятся в наших сердцах, невозможно, поэтому мы надеемся, что Вы и члены правительства, посмотрите на эту проблему, прежде всего как отцы и деды, и уже потом, как должностные лица», — говорится в документе.

Под петицией уже подписались около тридцати тысяч граждан России.
Источник: РИА Дейта
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПРОХОЖИЙ/
Цитировать Имя
ПРОХОЖИЙ/, 11 сентября 2013 в 07:26
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ СЛИШКОМ ЛЕГКОЕ НАКАЗАНИЕ, "БЫЛ ЧЕЛОВЕК И НЕТ ЧЕЛОВЕКА", ЧТО ЭТОМУ НАСИЛЬНИКУ ОТ СМЕРТНОЙ КАЗНИ, ДАЖЕ МУЧИТЬСЯ НЕ НАДО......НАДО ТАК ЧТОБ ЕМУ ДАЛЬНЕЙШАЯ ЖИЗНЬ "МЕДЁМ НЕ КАЗАЛАСЬ". ЕСТЬ НАПРИМЕР КАСТРАЦИЯ И ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 11 сентября 2013 в 07:42
ПРОХОЖИЙ/, на самом деле смертная казнь много проблем решает. Во первых экономия бюджета, не нужно содержать преступника, во вторых гуманно - никакого садизма в отношении к преступнику. Убрали его с лица земли и всё. Если бы все проблемы так легко решались...
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 11 сентября 2013 в 07:43
Вот в китае весело, там депутатов, пойманных на коррупции пытают и под пытками убивают, расстрельчики, повешания. После такого и бюджет пилить не захочешь. А у нас дерьмократия, сириус бизнус во все поля.
0 0
Арис
Цитировать Имя
Арис, 11 сентября 2013 в 07:47
Против педофилов не поможет. Это больные люди, действующие импульсивно. Он просто не будет испытывать страх перед наказанием, вплоть пока его не поймают за руку, а когда поймают - будет уже поздно.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 11 сентября 2013 в 07:49
Всё таки я в очередной раз поражась с быдла. То есть я хоте лсказать с человечества. Под масками культурных и порядочных мам и пап скрываются садисты-извращенцы, жаждущие чей то крови. Вместо того чтобы продумывать меры безопасности, они хотят ужесточать меры наказания.

Лицемеры, лицемеры кругом.
0 0
Светлана
Цитировать Имя
Светлана, 11 сентября 2013 в 08:29
Убивают весь генофонд страны. Смертная казнь-очень верное решение: не надо платить из кошелька налогоплательщиков за содержание изуверов, повторный рецидив исключен в корне, замечательно еще бы и озвучивать об исполнении приговора, если уж не показывать, как в Китае.
0 0
Хайди
Цитировать Имя
Хайди, 11 сентября 2013 в 08:59
я за смертную казнь ... но если учесть несовершенство наших правозащитников и законов...каждый из нас может стать...кемнибудь не тем...
0 0
Анна
Цитировать Имя
Анна, 11 сентября 2013 в 09:21
Я ЗА!!!!!!!!!!!
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 11 сентября 2013 в 09:32
Как бы не получилось как в Северной Корее, учитывая особенности нашего правосудия. Так могут и казнить, сводя личные счеты http://www.pravda.ru/video/news/12569.html
0 0
RIHI
Цитировать Имя
RIHI, 13 сентября 2013 в 11:00
Смертная казнь нужна, ещё и публичная, а за израсходованные боеприпасы высчитывать с родственников.
0 0
Бабушка
Цитировать Имя
Бабушка, 13 сентября 2013 в 14:10
только пожизненное!Ведь не исключены судебные ошибки.У нас полицаи за "палки" первого встречного в педофилы запишут.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.