Руководитель ГСТК Благовещенска перенял опыт у белорусских коллег

Дмитрий Ященко поучаствовал в выездной конференции «БелдорНИИ»
28 марта 2024, 18:31
820
Опыт обеспечения безопасности дорожно-транспортной инфраструктуры и уличной сети у белорусских коллег перенял гендиректор благовещенского ГСТК Дмитрий Ященко. Он поучаствовал в выездной конференции «БелдорНИИ». Основная задача встречи — укрепление сотрудничества между регионами России и Белоруссии в вопросах транспортной инфраструктуры и технологий в строительстве, сообщили в ГСТК. 

Участники мероприятия поделились опытом, посетили Центр управления дорожным движением Минска. Конференцию организовал институт развития внешнеэкономических связей «Ирвен» в Республике Беларусь. 

Гости познакомились с производственно-технологической компанией «Мадикор» и побывали на предприятии «Дорэлектромаш», которое производит технику для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог. 

— Во время командировки мы два дня выезжали на различные предприятия, которые изготавливают дорожную технику и комплектующее к ним оборудование. Например, «Минский тракторный завод». Предприятие больших масштабов. Также для нас выступили доктора наук, профессора, которые поделились опытом и рассказали, как правильно строить дороги, и как их обслуживать, — рассказал генеральный директор ГСТК Дмитрий Ященко. 

В завершении деловой программы делегаты побывали на уникальном производстве и в музее Минского тракторного завода. Предприятие многие годы входит в число лидеров по производству тракторной техники. 

Фото: ГСТК

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа