Рынок розничного кредитования Дальнего Востока за год вырос на 40 процентов

Рынок розничного кредитования Дальнего Востока за год вырос на 40 процентов

Амурская область заняла третье место
02 апреля 2013, 21:19
910
Амурская область, 2 апреля, portamur.ru. Рынок розничного кредитования Дальнего Востока за год подскочил на 40 процентов. Лидером по количеству и сумме кредитов стал Приморский край. Амурская область расположилась на третьем месте.

По данным специалистов Дальневосточного Сбербанка, по итогам прошлого года рынок розничного кредитования на Дальнем Востоке вырос на 47%. Из других российских регионов активнее развивался только рынок Северного Кавказа — 50%.

Среди территорий ДФО лучшие показатели показывают северные территории, например, темп роста на Чукотке сложился на уровне 173%. Из пяти субъектов территории обслуживания Дальневосточного Сбербанка лидером по количеству и по сумме кредитов остается Приморский край. Поскольку он является самым густонаселенным регионом Дальнего Востока, то и кредитов здесь было выдано больше всего — 72,8 тысячи на общую сумму 21 миллиард рублей.

В Амурской области Сбербанком было выдано 41,1 тысячи кредитов на сумму 11,9 миллиарда рублей. В Еврейской автономной области — 6,5 тысячи кредитов на 1,7 миллиарда рублей, Сахалинская область 26,7 тысячи на 9,6 миллиарда рублей. Клиенты Хабаровского края взяли за год 55,7 тысячи кредитов на сумму 18,9 миллиарда рублей.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа