С центральных улиц в Благовещенске уберут листья и мусор

С центральных улиц в Благовещенске уберут листья и мусор

Это часть акции «Чистый город»
24 октября 2016, 13:19
991 3

Амурская область, 24 октября, ИА «Порт Амур». Сотрудники администрации Благовещенска в рамках общегородской акции «Чистый город» сегодня, 24 октября, уберут опавшую листву и мусор на улице Ленина от Мухина до Лазо. Аналогичным образом очистят и отрезок улицы 50 лет Октября — от Ленина до Зейской.

«В этом году из-за погодных условий листопад начался позднее, и мы намеренно не стали проводить субботник в начале октября, чтобы подождать окончания листопада. Изначально уборку предполагалось организовать в субботу, но так как по прогнозу завтра ожидается снег, мероприятие состоится сегодня в 16:00. Приглашаем всех желающих присоединиться к акции и помочь сделать наш город чище», — озвучил первый заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, осенний этап акции «Чистый город» стартовал месяц назад — 21 сентября. За это время в абонентный отдел «Городского сервисно-торгового комплекса» поступило 106 заявок и проведено 99 субботников. Благовещенцам для уборки выдали инвентарь — в общей сложности 13 810 мешков для мусора, 1 380 мётел, 571 грабли и 99 лопат. На полигон, где утилизируют твёрдые бытовые отходы, за это время вывезли 157 тонн собранного мусора.

Акция «Чистый город» в этом году продлится до 1 ноября. Горожане, которые хотят своими силами организовать субботник во дворах многоквартирных домов, могут обратиться за содействием в свои управляющие компании.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа