С водителя фуры, который застрял в Тындинском районе, требуют 95 тысяч

Желающих помочь дешевле пока не нашлось
12 апреля 2016, 13:41
4385 13
Амурская область, 12 апреля, ИА «Порт Амур». Девятый день водитель фуры из Комсомольска-на-Амуре стоит на трассе в Тындинском районе. Большегруз застрял по дороге в Якутию, в 11 километрах от северного поселка Лапри. У большегруза сгорел двигатель, оставить машину на трассе мужчина не может.

Вчера к Юрию Векличу приехал друг из Комсомольска-на Амуре. Он взял прицеп с грузом и доставит его в Якутию. Саму фуру нужно отбуксировать в Поздеевку. Ехать до нее примерно 800 километров.



— Один мужчина предложил свою помощь, но попросил 95 тысяч рублей. Это очень большие деньги. Максимум, что я могу дать, — 45 тысяч. Это ведь не обычная поломка. Под кабиной все выгорело. Только на запчасти потребуется около 125 тысяч рублей. Таких денег у меня нет, — рассказал Юрий.

Также ему предложили доставить фуру в Тынду. Однако этот вариант ему не подходит. В Поздеевке живут родственники, у которых можно оставить машину и поехать за запчастями в Хабаровск.



По словам водителя, он не голодает. Проезжающие мимо люди останавливаются и делятся едой. Также ему привезли таблетки от простуды. Люди пополняют баланс его телефона, кто-то даже перевел деньги на карточку.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа