С января мобильная бригада будет оказывать социальные услуги жителям Белогорского района

С января мобильная бригада будет оказывать социальные услуги жителям Белогорского района

Пенсионеры смогут записаться к психологу, юристу или парикмахеру, специалисту центра занятости или социальному работнику
28 декабря 2011, 18:07
1031
С января в селах Белогорского района будет работать выездная мобильная бригада по оказанию неотложных социальных услуг гражданам пожилого возраста. Пенсионеры смогут записаться на прием к психологу, юристу или парикмахеру, получить помощь или консультацию специалиста центра занятости или социального работника.

Бригада была образована в Белогорском комплексном центре социального обслуживания населения. За счет средств пенсионного фонда в учреждение поступила новенькая «Газель». Прием посетителей специалисты будут вести в автомобиле — для этого в нем оборудован специальный офис.

Из 36-ти населенных пунктов мобильная бригада будет выезжать в 15, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. Это те села, где не закреплен социальный работник. В каждом населенном пункте установят специальный ящик, куда люди и будут опускать заявки.

— Мобильная бригада создана по приказу министерства социальной защиты Амурской области, — пояснила директор Белогорского комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Тарасенко. — Она начнет работу в начале следующего года, как только будут решены все организационные вопросы. Выезды будут осуществляться по согласованному графику.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа