Samsung отказалась поставлять для Apple ЖК-экраны

Samsung отказалась поставлять для Apple ЖК-экраны

Южнокорейская фирма не связывает отказ в продлении контракта с патентной войной
23 октября 2012, 12:51
586
Южнокорейская компания Samsung в понедельник сообщила о том, что с 2013 года она прекращает поставки жидкокристаллических экранов для Apple. Представитель Samsung заявил, что компания больше не в состоянии продавать их с огромными скидками, сообщает vesti.ru.

В первой половине 2012 года компания Apple купила у Samsung свыше 15 миллионов дисплеев. В третьем квартале поставки снизились до 3 миллионов, в четвертом Samsung планирует продать всего полтора миллиона экранов. Samsung продолжит выпускать для Apple модули памяти и процессоры, в частности компоненты для смартфона iPhone 5, в том числе процессор устройства А6.

Примечательно, что южнокорейская фирма не связывает отказ в продлении контракта с Apple с патентной войной.

Apple и Samsung на протяжении полутора лет ведут судебные разбирательства сразу в нескольких странах. Поводом стала жалоба Apple на то, что Samsung скопировал дизайн ряда «яблочных» устройств, а также их упаковку и идеи подачи. Южнокорейская компания, в свою очередь, предъявила претензии Apple в краже телекоммуникационных разработок.

В Samsung считают, что Apple была не первой фирмой, которая разработала планшет прямоугольной формы с закругленными углами. В южнокорейской компании полагают, что корни этих особенностей можно найти в дизайне современной бытовой техники. Если американская корпорация продолжит подавать иски в различных странах мира, то инновационным технологиям может быть нанесен вред, считают представители Samsung.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа