«Сбербанк онлайн»: экономь время, расширяй возможности оплат, пользуйся новыми услугами

Сотрудники банка рассказали о новых возможностях «цифрового века»
21 ноября 2014, 18:00
2219 5
Благовещенск, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Каждый пятый владелец активной карты «Сбербанк» пользуется относительно новой и очень удобной услугой «Сбербанк онлайн». Оплатить услуги ЖКХ, сделать перевод денежных средств с одной карты на другую или просто проверить баланс лицевого счета возможно, не выходя из дома, рабочего офиса или вовсе, будучи за границей, и в любое время суток. 

Подключение и доступность

Подключиться к «Сбербанк онлайн» можно как через банкомат или терминал, так и по Интернету, пройдя регистрацию на сайте www.online.sberbank.ru.


— Услуга доступна абсолютно для всех активных пользователей нашего банка. В последнее время к ней подключается не только молодежь, но и люди пенсионного возраста, которые стараются шагать в ногу со временем, осваивая компьютерную грамотность. Если у вас возникнут проблемы с подключением, вы всегда сможете обратиться к сотрудникам любого дополнительного офиса в вашем городе, которые вам помогут, — рассказал начальник отдела Сбербанка «Банк XXI» Олег Дзюбко.

Услуги

Спектр услуг «Сбербанк онлайн» приятно разнообразен: от оплаты коммунальных услуг, до функции «накоплений на мечту».

В разделе «Платежи и переводы» можно осуществить переводы денежных средств между своими счетами и картами, перевод на карту клиента «Сбербанка» или карту в другом банке. Здесь же амурчане могут оплатить Интернет, сотовую связь, услуги ЖКХ, штрафы, и прочее.

— Все это можно произвести за несколько минут, не отходя от компьютера или с мобильного устройства и в любое время суток. В истории операции, начиная с первого платежа, будут храниться электронные чеки, которые при необходимости можно распечатать, — рассказал Олег Дзюбко.


Еще один «бонус» — функция «Автоплатеж», привязанная к нескольким услугам. Например, при оплате услуг ЖКХ, Интернета и телевидения, сотовой связи, онлайн-игры и прочее.

— Автоматическое списание средств в пользу поставщика — довольно удобная услуга. Для этого нужно выбрать поставщика услуги, указать сумму (для фиксированной платы) и дату списания средств. За день до платежа вам на телефонный номер будет приходить смс-сообщение. Если с указанной суммой вы будете не согласны, то услугу можно отменить, введя соответствующий код — пояснил Дзюбко.

Раздел «Вклады и счета» позволит открыть вклад, не прибегая к помощи специалистов «Сбербанка», причем при наиболее выгодных условиях — процентная ставка будет выше, чем через офис отделения.

Раздел «Карты» дает полную информацию о состоянии ваших «кредиток», привязанных к «Сбербанк Онлайн».

Погашение кредитов возможно также в соответствующем разделе.

— Здесь показываются имеющиеся кредиты, остаток, срок оплаты и другая информация, для получения которой не обязательно обращаться в банк, — сообщил Олег Дзюбко.

Дополнительные услуги

В «Личном меню» есть полезный раздел «Мои финансы», в котором можно посмотреть историю расходов и поступлений денежных средств на карту. Причем, на предложенной инфографике отображена информация, на что были потрачены деньги (сумма на здоровье, супермаркеты, автомобиль и прочее).


Здесь же можно поставить цель, и копить на нее, «перемещая» средства с общего счета в «копилку».

— Например, чтобы накопить на определенную цель — квартиру, машину, отдых и прочее — нужно определить сумму, обозначить ее в разделе и при наличии денежных средств, переводить их на эту цель, — пояснил Дзюбко. — Но эти деньги при необходимости, можно перевести из «копилки» обратно на карту.

Безопасность

Разработчики программы позаботились и о высоком уровне безопасности счетов клиента. От введения логина и пароля при регистрации и входе на личную страницу, до sms-оповещений о совершенной операции.


Так, например, даже при входе на личную страницу, ввести логин и пароль недостаточно. Следующий шаг — одноразовый пароль, который приходит по sms на ваш номер телефона. После обработки запроса, вам вновь приходит сообщение, но уже с информацией, что вы вошли в систему. И такое «взаимодействие» клиента и «Сбербанка онлайн» при каждом решающем действии. 

«Главное — не вводить пароли для отмены операций и не подтверждать операции, которые вы не совершали», — постоянно предупреждает «Сбербанк».

Более подробную информацию о сервисе «Сбербанк Онлайн» можно узнать в любом офисе или на сайте «Сбербанка».

На правах рекламы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа