Сборку пролетов моста через Транссиб начали в Амурской области

Работы идут в Новобурейском
26 марта 2024, 17:22
3734
В Приамурье начали сборку металлоконструкций пролетного строения путепровода через Транссиб. Мост возводят в Новобурейском. 

«После прохождения входного контроля качества металлоконструкций, диагностики и проверки геометрических параметров на соответствие проекту, мы приступили к укрупнительной сборке пролетного строения. Элементы монтируются на стапеле, геодезическая служба контролирует установку металлоконструкции в проектное положение, строители производят сборку элементов», – рассказал руководитель проекта ГК Бамтоннельстрой-Мост Алексей Бурукин.



Как сообщает амурский минтранс, пролетное строение длиной 100 метров и шириной 12,5 метра собирается из 8 блоков, каждый из которых включает 4 элемента. Пролеты изготовлены из стали с повышенными требованиями к прочности и коррозийной стойкости. После завершения сборки, конструкция будет установлена на опоры методом продольной надвижки.

Новый путепровод, протяженностью более 107 метра, позволит автомобилистам безопасно и быстро пересекать загруженную железнодорожную магистраль. Как отметили в минтрансе, проект особенно актуален в условиях увеличивающегося трафика по Транссибу.

Сообщалось, что мост будет готов к концу 2024 года. 

Скриншот, видео: t.me/mintrans_amur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа