Сегодня дети из подтопленных районов Приамурья полетели в «Орленок»

Сегодня дети из подтопленных районов Приамурья полетели в «Орленок»

Там они будут не только отдыхать, но и учиться
03 сентября 2013, 17:44
4290
Амурская область, 3 сентября, ИА «Порт Амур». Вчера и сегодня дети из Зейского и Благовещенского районов отправились отдыхать во всероссийский центр «Орленок» в Краснодарском крае. Сегодня в здравницу вылетел 121 ребенок, вчера — 79 детей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Ориентировочно смена продлится три недели. Возможно, срок пребывания детей будет продлен до 19 октября, — сообщила заместитель министра образования и науки Амурской области Лариса Закирова.

В «Орленке» для амурских детей созданы все условия. Организовано пятиразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин).

В лагере ребята смогут купаться в море и бассейне, участвовать в спортивных соревнованиях. Кроме того, подросткам предложат занятия в кружках, библиотеке, астрономической обсерватории. Для ребят проведут экскурсии в музей истории центра, музей космонавтики, пожарно-техническую выставку.

В течение смены будут организованы творческие конкурсные программы, концерты, походы, экскурсионные поездки по Краснодарскому краю.

«Учебный процесс у школьников прерываться не будет, потому что лагерь реализует общеобразовательную программу», — сказала Лариса Анатольевна.

Кстати:

Всего на сегодняшний день в лагеря и здравницы страны отправились отдыхать 1 960 детей из пострадавших районов Приамурья. Первая группа детей — 102 человека — улетела на Сахалин, затем 679 детей уехали в «Океан», и еще 889 детей отправились в санатории и другие лагеря Приморского края. Кроме того, на минувших выходных еще 90 амурских ребят уехали отдыхать в реабилитационно-восстановительный центр «Лесная сказка» в Липецкой области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа