Сегодня директор «Амурских авиалиний» предстанет на ковер «Росавиации»

Сегодня директор «Амурских авиалиний» предстанет на ковер «Росавиации»

Глава амурской авиакомпании находится в Москве для разбирательств по продаже «левых» билетов
07 мая 2010, 16:10
1099
Вчера, 6 мая, федеральные средства массовой информации распространили новость о том, что компания «Амурские авиалинии» продавала бронь на рейсы, которых не должно существовать. Оказалось, что местный авиаперевозчик реализовывал билеты на самолеты Ту-214, которых в парке компании никогда не было. 3 Як-40, да кукурузник Ан-26 — вот и весь нехитрый гараж местного авиатранспорта.

Странным можно назвать и рейс, на который «Амурскими авиалиниями» продавались места в самолетах — Москва-Махачкала-Москва — Благовещенского аэропорта на пути следования вообще не значилось. Более того, Федеральное агентство воздушного транспорта РФ не давало добро на использование амурской авиакомпанией самолетов такого типа. Это и послужило поводом для обращения Росавиации в генпрокуратуру.

В настоящее время продажа билетов, которые уже успели разойтись в количестве 1 500 штук, остановлена. Недовольные пассажиры, потратившие около 5 миллионов рублей, получают деньги обратно.

В настоящее время для решения проблемы в Москву в срочном порядке вылетел глава ООО «Амурские авиалинии» Николай Марченко.

— Без комментариев. У меня сегодня встреча в Росавиации, — коротко ответил Николай Николаевич корреспонденту ИА «Порт Амур» по телефону.

«Порт Амур» продолжает следить за развитием событий вокруг местной авиакомпании.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа