Сегодня городам и районам Приамурья выдали сертификаты на развитие спорта

Сегодня городам и районам Приамурья выдали сертификаты на развитие спорта

Самые крупные суммы получили Свободный и Белогорск
16 августа 2012, 16:50
1467 4
Амурская область, 16 августа, portamur.ru. Сегодня городам и районам Приамурья выдали сертификаты на развитие спорта. Постановление о выделении субсидий подписал губернатор Олег Кожемяко. Сертификаты получили 35 поселений и два города — Белогорск и Свободный. Общая сумма — более 30 миллионов рублей.

— Деньги по поселениям распределяли по формуле, в которой главную роль сыграло количество жителей, занимающихся спортом. Чем спортивнее село, тем больше денег ему выделили, — пояснил заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области Евгений Лобанов.

К примеру, Тамбовский район получил сертификат на 500 тысяч рублей.

— Эти деньги будут распределены по пяти поселениям: Тамбовке, Козьмодемьяновке, Садовому, Раздольному и Новоалександровке, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Тамбовского района Борис Соболев. — Из крупного планируем приобрести уличные тренажеры, купить борцовский ковер.

Суммы, выделенные городам, гораздо внушительнее. Так, Белогорск получил 10 миллионов рублей на продолжение строительства спортивного центра с бассейнами. Напомним, город начал работы на свои деньги, глава региона поддержал инициативу.

— В физкультурно-оздоровительном комплексе будет огромный спортзал, два бассейна. Белогорск — большой город, и нормальный ФОК ему очень нужен. Строительство планируем завершить уже в следующем году, — отметил начальник управления по физкультуре и спорту администрации Белогорска Олег Шелпаков. — Есть у нас в планах и другие крупные спортивные проекты — строительство ледового дворца, тира.

Самую крупную сумму — более 20 миллионов рублей — получил Свободный.

— 10 миллионов направлено на завершение реконструкции стадиона «Локомотив», 15 миллионов — на искусственный лед для крытой хоккейной коробки. Это позволит развивать в городе фигурное катание, керлинг, — рассказал Евгений Лобанов.

Кстати, средства поступают в Белогорск и Свободный не только из областного бюджета, но и из федерального. Недавно стало известно, что два этих города попали в федеральную программу развития физической культуры и спорта в России на 2006-2015 годы.

— Я прошу вас: работайте активно, не сбавляйте темпы, — обратился к начальникам управлений Евгений Лобанов. — Конечно, не всегда получается обеспечивать финансирование в полном объеме. Но мы рассматриваем все ваши заявки, пытаемся найти под них средства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа