Сегодня началась досрочная сдача ЕГЭ

Сегодня началась досрочная сдача ЕГЭ

В Приамурье экзамен сдает только одна ученица — из-за беременности
21 апреля 2014, 14:49
1161
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня во всей стране проводится досрочный единый государственный экзамен по русскому языку. Всего в стране нашлось 943 человека из 65 регионов, которые сдадут экзамен досрочно, сообщается на сайте министерства образования области

В Амурской области принимают экзамен у одной жительницы Тындинского района. Для проведения досрочной сдачи ЕГЭ в один из самых северных населенных пунктов Амурской области — Усть-Нюкжу — выехали представители министерства образования и науки области и управления образования администрации Тындинского района. Внеплановое проведение ЕГЭ вызвано беременностью школьницы, уточняет издание gazeta-bam.ru. Процедура ЕГЭ проходит в помещении, которое оборудовано видеонаблюдением. 

Уже в пятницу, 24 апреля, пройдут досрочные экзамены по иностранным языкам, географии, химии и истории. 28 апреля  по математике, 5 мая по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, литературе и физике. 8 мая — день резерва по всем предметам.

Специалисты отмечают, что в этом году количество участников досрочного экзамена в два раза меньше, чем в 2013. Всего в стране работает 76 пунктов приема экзаменов, в 2013 году было 125.

Кстати 

На досрочную сдачу ЕГЭ имеют право обучающиеся и выпускники прошлых лет, призванные на военную службу в период проведения ГИА, обучающиеся, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы в период проведения ГИА, обучающиеся, выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство в период проведения ГИА, обучающиеся, выпускники прошлых лет, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические медицинские организации в период проведения ГИА.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа