Сегодня открывается 80-й чемпионат мира по хоккею

Сегодня открывается 80-й чемпионат мира по хоккею

Губернатор Александр Козлов признался, что обязательно будет следить за игрой
06 мая 2016, 17:14
875
Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня ночью Первый канал представит своим телезрителям трансляцию торжественной церемонии открытия чемпионата мира, по окончании которой между собой сыграют сборные России и Чехии.

Губернатор Амурской области Александр Козлов, известный своим активным увлечением хоккеем, признался сегодня журналистам, что, несмотря на позднее время, не пропустит ни сегодняшнюю трансляцию, ни дальнейшие матчи.  

— Сборная России — явный фаворит турнира, — поделился эмоциями Александр Козлов. — Для  меня символично, что чемпионат мира стартует в преддверии такой важной даты — 9 Мая, праздника, который объединяет сотни тысяч россиян, напоминает о том, что мы — потомки победителей. Что нам свойственно побеждать, что победа у нас в крови. Хоккей — командная игра. А для меня важно — и в жизни, и в спорте, и в работе — это чувство локтя. Когда один за всех, а все — за одного. Кроме того, болеть за российскую команду, разделить со спортсменами их ожидания и переживания — это очень патриотично. Тем более что к хоккею я сам неравнодушен, играю, как только выпадает такая возможность, и призываю всех вести здоровый образ жизни, становиться сильнее благодаря спорту.

Добавим, что групповой этап турнира продлится до 17 мая, четвертьфинальные матчи состоятся 19 мая в Москве и Санкт-Петербурге, а полуфинал и матчи за медали пройдут в российской столице 21 и 22 мая соответственно.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа