Сегодня отмечается День сельхозработника

Сегодня отмечается День сельхозработника

В рамках праздника будет назван лучший сельскохозяйственный район Приамурья 2011 года
25 ноября 2011, 07:44
1171
Ежегодное собрание, посвященное Дню сельхозработника, традиционно переносится с 15 октября на середину ноября. Дело в том, что в день официального празднования у аграриев самая жаркая пора — уборочная кампания.

Проведение торжественного собрания работников агропромышленного комплекса запланировано на 10.00 в зале Общественно-культурного центра Благовещенска. Как ожидается, ежегодное собрание аграриев посетят более 400 работников и руководителей хозяйств и предприятий аграрного сектора. Участие в мероприятии планируют принять и первые лица области во главе с губернатором Приамурья Олегом Кожемяко.

На мероприятии будут подведены итоги уборочной и в целом, работы аграриев и переработчиков за 2011 год. Как и обычно район-труженик, продемонстрировавший наибольшие успехи в развитии отрасли, будет награжден переходящим трудовым знаменем. Труженики аграрного сектора, достигнувшие значительных успехов в работе, также будут поощрены грамотами и благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства РФ, губернатора Приамурья и министерства сельского хозяйства области, пишет прес-служба правительства Амурской области.

***

Женщины-активистки всего мира с 1981 года отмечают 25 ноября день против насилия. 17 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (Резолюция 54/134).

ООН предложила правительствам, международным организациям и неправительственным организациям проводить в этот день мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к этой проблеме.

В послании Генерального секретаря отмечается:

«Насилие в отношении женщин причиняет невыразимые страдания, горе семьям, от которого страдают и стар, и млад, и доводит общины до обнищания. Оно не позволяет женщинам использовать все свои потенциальные возможности, ограничивает экономический рост и подрывает развитие».

Исторической предпосылкой Дню стало событие, произошедшее в 1961 году в Доминиканской Республике. По приказу доминиканского диктатора Рафаэля Трухильо были зверски убиты три сестры Мирабал, которые были политическими активистками.

Белая ленточка является символом против всех форм насилия над женщинами, сохранения материнства, а также используется во всех похожих случаях. В последние годы ее существование постепенно становится известным все в большем количестве стран, указывает calend.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа