Сегодня свой день рождения празднует Доминик Монаган

Сегодня свой день рождения празднует Доминик Монаган

Актер сыграл роль хоббита Мериадока Брендибака во «Властелине Колец»
08 декабря 2010, 08:39
981
Доминик Монаган родился 8 декабря 1976 года в Берлине.

В 12 лет его родители и старший брат Мэтью переехали в Англию. Доминик свободно владеет двумя языками — английским и немецким. В шесть лет посмотрев «Звездные войны», он заболел кинотеатром. В католической школе «Аквинас Колледж» в городке Стокпорт Доминик занимался карате, увлекался музыкой, модой, футболом и серфингом. В пятнадцать лет отец дал ему книгу «Властелин колец» и сказал, что дает ему полгода на ее прочтение. Доминик прочитал за 2 месяца.

Позже, это произведение принесло ему известность — кроме съемок в фильме Доминик участвовал в написании сценария вместе с коллегой по фильму Билли Бойдом. Он сохранил резиновые лапы хоббита, которые носил на съемках фильма. До того, как стать актером, Доминик работал на почтамте сортировщиком писем, в риэлторской конторе и в забегаловке под названием Quincey's в городке Дидсбери, Манчестер, написано на videomen.ru.

***

Анна София Робб родилась 8 декабря 1993 — молодая американская актриса кино и телевидения. Её кинокарьера началась с работы в картинах «Благодаря Винн-Дикси» и «Чарли и шоколадная фабрика». Наибольшую популярность она получила после фильма «Мост в Терабитию». Последний на данный момент фильм с ней вышел в 2009 году под названием «Ведьмина Гора».

Впервые появилась перед камерой в телевизионной рекламе для Макдональдса. Первым участием в серьёзных съёмках можно считать её появление в одном из эпизодов сериала Дрейк и Джош на канале Nickelodeon. В 2004 году получила главную роль в телевизионном фильме «Саманта: Каникулы американской девочки». Первую популярность Робб принесла роль в семейной драме Уэйна Вонга «Благодаря Винн-Дикси», указано на anna-sophia-robb.com.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа