Сегодня в киносквере АОДНТ покажут фильм «Человек с бульвара Капуцинов»

Сегодня в киносквере АОДНТ покажут фильм «Человек с бульвара Капуцинов»

Если позволит погода
31 июля 2013, 15:24
1192 1
Благовещенск, 31 июля, ИА «Порт Амур». Проект просмотра фильмов на открытом воздухе из-за плохой погоды реализуется медленнее, чем задумывали его организаторы. Всему виной дожди. Осадки могут помешать и сегодняшнему сеансу. Если за два часа до начала начнет моросить, показ советской киноленты «Человек с бульвара Капуцинов» перенесут.  

— Если пойдет дождь, то мы не сможем установить оборудование, и просмотр фильма придется перенести на другой солнечный день. Уточнить — состоится сеанс или нет —  можно будет заранее с 19 часов в кассе АОДНТ по телефону 58-00-18, — сообщил менеджер по развитию кино АОДН Роман Тимченко.

В репертуарном плане кинопоказов на открытом воздухе появятся советские мультфильмы и комедии Леонида Гайдая, которому в этом году исполнилось бы 90 лет. В программу введут вечера авторского кино, на которых будут «крутить» произведения местных режиссеров.

— Что касается советских мультфильмов, то у нас есть замечательная подборка. Начать их показывать планируется по субботам с семи часов вечера. Но это как только начнет раньше темнеть, — добавил Тимченко.

Напомним, в середине июля в сквере Амурского областного дома народного творчества состоялся тестовый кинопоказ на открытом воздухе. Тогда организаторы выставили на улице экран, шезлонги, пластмассовые кресла и пригласили всех желающих присутствовать на прогоне первой ленты.

С этой недели утверждены дни проведения киносеансов — это все солнечные дни — со среды по воскресенье.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа