Сегодня закроют понтонный мост через Амур

Сегодня закроют понтонный мост через Амур

За время работы переправы стоимость грузовых отправок превысила 22 миллиона долларов
17 апреля 2012, 15:26
1378
Благовещенск, 16 апреля, Portamur.ru. Движение по понтонному мосту через Амур сегодня будет прекращено. Переправу планируют закрыть в 22 часа. За время работы понтонного моста стоимость грузовых отправок увеличилась в несколько раз. 

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» специалист по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов, с 31 марта по 17 апреля через Амур прошли 14 тысяч тонн грузов. Российская сторона осуществляла поставки в Китай семян сои, из Поднебесной в Приамурье шли машинное оборудование, текстиль, обувь, продукты питания. Общая стоимость грузовых отправок превысила 22 миллиона долларов. Стоимость грузов, отправленных с российской стороны, составила около 700 тысяч долларов, почти 22 миллиона долларов – стоимость грузов, ввозимых из Китая. 

— Показатели увеличились в разы. К примеру, за аналогичный период прошлого года стоимость грузовых отправок составляла чуть более 6 миллионов долларов, — добавил Виталий Шабанов. 

На пункте пропуска «Благовещенский» за время работы переправы было оформлено 393 декларации, причем львиная доля – из Китая. На вывоз грузов из России было предоставлено всего 11 деклараций. 

Напомним, понтонный мост был официально открыт 6 апреля, однако работу он начал раньше – 31 марта. В первый же день по переправе прошли 34 грузовика.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа