Сельские шахматисты выявили сильнейших

Сельские шахматисты выявили сильнейших

Уровень их игры неуклонно растет
23 ноября 2009, 14:00
477
В минувшие выходные на турбазе Мухинка прошли соревнования по шахматам в зачет XXV областной сельской комплексной спартакиады. 12 команд боролись за право участвовать в финале, который в июне следующего года пройдет в Константиновке.

— С каждым годом мастерство сельских шахматистов повышается, — с удовлетворением подчеркнул главный судья соревнований Валерий Макаренко. — Борьба становится все упорнее, и даже признанным фаворитам приходится прикладывать все усилия, чтобы попасть в число победителей. На этот раз, например, за бортом финала оказалась сильная команда Благовещенского района.

Победители последней спартакиады на своем горьком опыте убедились, что если в команде найдется слабое звено — на успех рассчитывать не приходится. Даже мастерство их лидеров Федора Свинкина и Светланы Макаренко, которые выиграли почти все свои партии, не позволила благовещенцам попасть в заветную «шестерку»: 2 других участника их команды сыграли ни шатко, ни валко — и в итоге лишь дележ девятого места.

А победителями стали шахматисты Белогорского района. Выиграв в пяти матчах, они один поединок завершили вничью и лишь однажды уступили своим соперникам из Бурейского района. В финал также вышли Бурейский. Завитинский, Архаринский, Тамбовский и Октябрьский районы.

В турнире лидеров команд сильнее всех выступил Максим Енишевский (Завитинский район), набравший 6 очков из 7 возможных. У женщин вне конкуренции со стопроцентным результатом сыграла Олеся Поддубная из Белогорского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа