Семейная пара из Тынды замерзает на трассе

Семейная пара из Тынды замерзает на трассе

За амурчанами отправили машину с эвакуатором из поселка Кундур
12 ноября 2013, 12:47
2819 2
Амурская область, 12 ноября, ИА «Порт Амур». На границе Приамурья и Еврейской автономной области на трассе замерзает семейная пара из Тынды. Чета возвращалась из Хабаровска, однако по пути их Ipsum стал «кашлять», а потом и вовсе заглох. Уже несколько часов амурчане дожидаются помощи. 

— Мы стоим уже часа три. Проходящие мимо машины либо не останавливаются, либо технически не могут взять нас на буксир. В течение часа мы пытались дозвониться в единую службу спасения на номер 112, но там были постоянно короткие гудки. Дочери удалось связаться с дежурным в Благовещенске. Теперь ждем помощи. У нас был горячий чай, но он уже остыл, — рассказала амурчанка Татьяна Чистякова. 

Как сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» главный специалист по связям с общественностью ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ» Татьяна Кузнецова, на помощь к семейной паре уже отправились из поселка Кундур. 

— Они стоят в 25 километрах от этого населенного пункта. Нашему оперативному дежурному удалось связаться с начальником станции техобслуживания в поселке. Сейчас за застрявшими людьми отправился автомобиль с эвакуатором. Помощь прибудет минут через 20, — рассказала Татьяна Кузнецова. — В поселке есть гостиница. Там людей отогреют, окажут помощь. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа