Сергей Березин: «Если бы не сопутствующий фактор в лице арбитров, мы бы меньше затратили сил и энергии»

Сергей Березин: «Если бы не сопутствующий фактор в лице арбитров, мы бы меньше затратили сил и энергии»

Тренеры «Амура-2010» и комсомольской «Смены» прокомментировали последнюю игру
02 августа 2012, 08:39
849 4
Благовещенск, 2 августа, portamur.ru. Вчерашняя игра ФК «Амур-2010» с комсомольской «Сменой» позволила нашим футболистам выйти в 1/64 Кубка России. Игра завершилась явной победой благовещенцев. Счет — 2:0.

Непростая игра сложилась у двух команд-соперников. С одной стороны, обе проводили атаки, с другой, по словам нашего тренера Сергея Березина, у «Амура-2010» в последнее время «непонятные отношения с судейской бригадой». Поэтому противостоять жесткому судейству было непросто. Однако атаки в первой половине матча со стороны «Смены» и решения судей не позволили амурцам быть аутсайдерами.  

Первый мяч в ворота соперников на 21-й минуте игры отправил Евгений Довганев. На 71-й гол забил Яков Эрлих. Счет 2:0 остался неизменным до конца матча.

— С уважением отношусь к «Смене», — сказал после игры главный тренер ФК «Амур-2010» Сергей Березин. — Если бы не сопутствующий фактор в лице арбитров, мы бы меньше затратили сил и энергии.

К слову, на желтые карточки судьи были щедры. К концу матча наш Евгений Довганев, заработав красную карточку, получил «освобождение» от участия в следующей встрече.

Проигрыш своей команды тренер «Смены» Михаил Семенов объясняет молодым составом футболистов.

— Сегодня на поле вышли молодые ребята и те, кто позже присоединился к команде. Сыграли более-менее, — пояснил Семенов. — Первостепенной задачей для нашей команды было обойтись без травм. В целом нам на сегодня желательно выигрывать каждый матч и строить сильную, добротную команду. 

Следующую кубковую игру «Амур-2010» вновь проведет дома. 12 августа в 1/64 Кубка России команда сыграет с ФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Матч пройдет на стадионе «Амур», начало в 19.00

Уже в это воскресенье, 5 августа, амурцы сыграют с омским «Иртышом». На благовещенском стадионе пройдет пятый тур первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона в зоне «Восток». На сегодня по результатам первых четырех игр омичи занимают шестую строчку турнирной таблицы, благовещенская команда — вторую. Начало игры в семь часов вечера. 

Напоминаем, что все домашние встречи «Первый областной канал» транслирует в прямом эфире. Так что посмотреть и поболеть за любимчиков у экранов телевизоров теперь смогут все амурчане.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа