«Серийный» угонщик авто пришел в гости к амурчанке и оставил ее без машины

Мужчину задержали
07 февраля 2023, 10:01
762
В Белогорске задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Honda Fit  пропала у жительницы города 4 февраля. Амурчанка обратилась в полицию. 

— Сыщики установили, что к преступлению может быть причастен знакомый потерпевшей, который накануне был у нее в гостях. Стражи правопорядка установили местонахождение гражданина и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый мужчина 1996 года рождения, — рассказали в УМВД России по Амурской области. 



Ранее мужчина уже являлся фигурантом похожих уголовных дел. Он угнал в Белогорске два автомобиля. Свою вину в новом преступлении он признал и показал место, где оставил машину. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». 

— В ходе расследования установлено, что, когда хозяйка транспортного средства уснула, задержанный взял ключ от автомобиля и поехал кататься по городу. На одной из улиц он не справился с управлением и въехал в столб. Автомобиль получил механические повреждения. Угонщик уехал с места автоаварии и бросил транспортное средство, — добавили в пресс-службе амурской полиции.

Сейчас амурчанин находится в ИВС. Машину вернули хозяйке. 

Фото: УМВД России по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа