Северокорейские рабочие останутся работать в Приамурье после реорганизации ГУП «Агро»

В октябре на ферму в Завитинском районе привезут 300 коров
08 сентября 2014, 18:20
2250
Амурская область, 8 сентября, ИА «Порт Амур». После реорганизации завитинского филиала ГУП «Агро» и передачи земель в пользование «Агентства кредитных гарантий АПК», 13 рабочих из КНДР продолжат работать на ферме под Верхнеильиновкой Завитинского района. В мае следующего года им на замену приедут уже 20 северокорейских гастарбайтеров. 



«Те северные корейцы, которые сейчас здесь работают, приехали в Амурскую область еще по заявке ГУП «Агро», — пояснил заместитель генерального директора «Агентства кредитных гарантий АПК» Дмитрий Комаров. — На следующий год мы получили квоту на 20 рабочих из КНДР, они должны приехать в мае-июне 2015 года. Среди них восемь механизаторов, семь животноводов, два врача, переводчик и повар».



Северокорейские животноводы займутся разведением крупного рогатого скота. В октябре этого года на ферму должны завезти 300 коров. Сейчас на ферме заготавливают корма и возводят коровники.

По данным областного управления федеральной миграционной службы, к 1 сентября амурские предприниматели оформили 1 458 разрешений на работу для граждан КНДР. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа