Шимановскому спасателю нужны миллионы, чтобы жить

Шимановскому спасателю нужны миллионы, чтобы жить

У парня отказали почки
17 января 2017, 12:57
2216 4
Амурская область, 17 января, ИА «Порт Амур». Молодому спасателю из Шимановска нужны миллионы, чтобы жить. Ивану Белявскому необходима пересадка обеих почек. 28-летний сотрудник МЧС не курил и не пил, занимался спортом, но у него отказали жизненно важные органы из-за скрытой болезни, которую вовремя не распознали врачи. 

— В областной больнице нам сказали, что причина болезни — сильное переохлаждение. Мы точно не знаем, когда Ваня простудился: возможно, это случилось на работе, во время пожара. Он же ответственный и безотказный, всегда подменял товарищей, — со слезами рассказывает родственница мужчины Ольга Матюхова. 

31 декабря Иван должен был заступать на дежурство, но 30-го ему стало плохо — резко подскочило давление до отметки 220. Родные вызвали парню «скорую». Шимановские медики сняли острый приступ и отправили мужчину на домашнее лечение, не проведя анализов. «После праздников нам снова пришлось вызывать Ване скорую помощь. Состояние только ухудшалось. Нам заявили, что санавиация из Шимановска не летает, а машины для Вани нет. Мы своими силами доставили его в Благовещенск. В областной больнице врачи сказали, что были упущены сутки. Если бы мы привезли Ваню раньше, органы бы удалось сохранить, — вспоминает Ольга Юрьевна. 

После изучения медицинских документов Ивана Белявского областные доктора сделали неутешительный вывод: плохие анализы у мужчины были еще в феврале прошлого года, когда он проходил медкомиссию, но в шимановской больнице не обратили на них внимания. Сейчас Ивану назначен гемодиализ — без процедуры он не сможет прожить и суток. Врачи около полугода будут готовить парня к операции в Новосибирске, Кемерове или Москве — шимановец отправится в тот город, где быстрее найдут донорские органы. За это время семье необходимо собрать большие деньги. 

— Одна почка стоит 1,5 миллиона, а Ване необходима пересадка двух. Надеемся, что удастся собрать деньги хотя бы на один орган. Ведь еще необходимы деньги на билеты, проживание в клинике, реабилитацию, — делится Ольга Матюхова. — Мы в отчаянии, нас обзывают мошенниками, но это не так! Мы, конечно же, продадим все что возможно. Но этого недостаточно. Ваня из простой рабочей семьи, у него растет 2-летний сынок, жена в декрете. На работе ему сказали: выйдет с больничного и будет уволен. И теперь эти полгода ему придется как-то жить в Благовещенске, потому что нужно ходить на гемодиализ, а в Шимановске эту процедуру не делают. 

Родные Ивана Белявского, который посвятил свою жизнь спасению людей, теперь обращаются за спасением к вам. 

Счета Сбербанка России 
63900203 9004293271
4276 0300 1456 4757
4276 0300 1324 0979. 

Банковские карты привязаны также к номерам телефонов: 8(963)819-07-18 — Наталья Белявская; 8(924)844-90-90 — Ольга Матюхова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа