Школьники из Благовещенска и Тамбовки сразились на ковре

В областном центре стартовало открытое первенство города по вольной борьбе
04 мая 2013, 15:45
4547 1
Благовещенск, 4 мая, portamur.ru. Открытое первенство города Благовещенска по вольной борьбе собрало сегодня в спортивном комплексе «Юность» самых маленьких представителей этого вида спорта. На ковер выходили около ста спортсменов в возрасте от 7 до 13 лет из Благовещенска и Тамбовки. Для некоторых эти соревнования стали первыми в их спортивной карьере.

— Я хорошо тренируюсь. Но, видимо, мало — всего один год. Соперник, с которым у меня была схватка, оказался опытнее меня. Говорит, занимается шесть лет. Думаю, что именно поэтому я и проиграл, — рассказал 10-летний борец из Благовещенска Андрей Карпунин. — В будущем я хочу стать мастером спорта. Думаю, у меня получится!

По словам организаторов турнира, возможность стать чемпионами и мастерами спорта появилась у многих благовещенских ребят. С этого года в различных района города в общеобразовательных школах открылись секции по вольной борьбе (школы №№ 4 и 15), а также образован специализированный клуб «Троя». 

— Ребята, которые раньше у нас тренировались, изъявили желание заниматься с детьми — организовали клубы и растят смену. К слову, дебютанты уже показывают то, на что способны. Некоторые схватки завершились досрочно чистой победой, — отметил тренер-преподаватель отделения вольной борьбы СДЮСШОР Руслан Мухаметдинов. — Вообще для малышей важно попробовать свои силы на ковре не во время тренировок, а на настоящих соревнованиях: тот, кто преодолел себя и вышел — уже наполовину победитель. Осталось дело за техникой.

Сегодня в спорткомплексе прошли отборочные схватки. Финалы состоятся завтра. Начало в 10:00. Вход свободный.


Фото: ИА «Порт Амур» и Алексей Шалев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа