Сильный ветер накануне едва не перевернул детскую надувную горку в Благовещенске

Сильный ветер накануне едва не перевернул детскую надувную горку в Благовещенске

Сейчас аттракцион дополнительно укрепляют
30 июня 2010, 16:01
652
Новая горка установлена на набережной в районе улицы Театральной. К счастью, никто не пострадал. Сейчас здесь непривычно тихо. Обычно желающих прокатится на водных горках хоть отбавляй.

До недавнего происшествия аттракцион считался безопасным. За детьми наблюдали 3 оператора. Недавнее происшествие называют штатной ситуацией. Причина проста — горка не была закреплена, и ветер буквально потащил ее по песку, объяснили владельцы аттракциона. Сейчас у водных горок внеплановый выходной. Пока сооружение не укрепят бетонными плитами, работа не начнется.

— Порывом ветра немножко сдвинуло горку, перед этим успели эвакуировать всех клиентов с большого и маленького батута. Сейчас занимаемся переустановкой и дополнительно укрепляем. И будут подвезены плиты, — говорит руководитель проекта зоны спортивного отдыха Руслан Посяда. — Парусность большая, конечно. Будут приняты меры безопасности, чтобы таких эксцессов не повторилось.

Для детской площадки возле общественно-культурного центра ветер не стал помехой: здешний батут укреплен железными крюками. И, как уверяют работники аттракциона, стоит буквально намертво.

— Наш батут абсолютно безопасен. Он пристегнут 17 крюками. Один крюк выдерживает около 250 килограммов. Вместе — около 2,5 тонн. А батут в надутом состоянии весит 1,5 тонны, — рассказывает оператор аттракциона Дмитрий Шабельников.

В том, что отдыхать здесь безопасно, уверяют работники и других аттракционов. Несколько сезонов работы прошли без происшествий. В любом случае владельцы аттракционов советуют родителям развлекаться вместе с детьми. И добавляют: все в нашей жизни может быть опасно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа