Сковородинскую котельную подожгли преступники?

Сковородинскую котельную подожгли преступники?

Правоохранительные органы прорабатывают версию поджога
12 марта 2010, 17:19
666
Причиной пожара, произошедшего в ночь с 10 на 11 марта в котельной Сковородина, мог стать поджог. Напомним, в результате возгорания повреждены запасы угля на складе и транспортерной ленты, которая подает топливо в кочегарку. На ее ремонт потребуется около недели. Сейчас в котельной работают 25 человек, среди которых слесари и ремонтники. Им на помощь прибыли 10 спасателей из областного центра. В пожаре никто не пострадал.

Версию о замыкании проводки специалисты подтверждать не спешат. Не исключено, что пожар вообще дело рук группы, для которой ранее котельная была своеобразным бизнесом: воровство угля — перепродажа — «черная» прибыль. Сейчас на месте работают органы внутренних дел, федеральная служба безопасности, прокуратура.

— Котельная проблемная, я думаю, что здесь работала преступная группа по хищению энергоносителей. С приходом новой системы их возможность продажи угля отсекли, — высказал свое мнение на этот счет губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

После отключения электроэнергии круглосуточную подачу угля приходится осуществлять вручную. Однако, это никак не влияет на температуру воздуха в домах и основных соцобъектах. Подстраховаться на случай понижения температуры все же решили — еще осенью прошлого года было закуплено специальное оборудование.

— Если вдруг понизится температура в ЦРБ и школе №3 — самых многочисленных объектах города, — то будут подключены модульные котельные. Они у нас уже установлены, — рассказала глава Сковородино Татьяна Конюшихина.

Пока, для подключения дополнительного оборудования нет оснований. В квартирах горожан по-прежнему тепло.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа