Служебные собаки не смогли найти след пропавшего Константина Угрюмова

Служебные собаки не смогли найти след пропавшего Константина Угрюмова

Мама исчезнувшего парня готова заплатить за достоверную информацию
26 мая 2013, 17:34
3834 2
Благовещенск, 26 мая, portamur. Около десяти добровольцев, несколько представителей правоохранительных органов и две собаки вчера приняли участие в поисках пропавшего почти четыре месяца назад Константина Угрюмова. Тело парня около трех часов искали в лесополосе в районе 17-го километра Новотроицкой трассы, но безрезультатно.

— Территорию эту мы «прочесывали» несколько раз — и когда еще снег лежал, и после того, как он сошел. Сейчас, если честно, места эти не узнаю, — отметила на месте поисков волонтер Елена. — Но будем ходить, фотографировать развилки и знаки. В дальнейшем они, возможно, помогут экстрасенсам из центра помощи Михаила Виноградова, с которыми мы сотрудничаем, более точно сориентироваться и подсказать, где продолжать поиски дальше.

Пройдя лесополосу вдоль Новотроицкой трассы, заглядывая в каждую яму и рассматривая кучи мусора, которых, к слову, в лесу немало, участники поисков ничего подозрительного не нашли.

— Как-то находили рулон линолеума. Начали его вскрывать, а в него обернут ковер, — вспоминает одну из прошлых «находок» знакомая семьи Угрюмовых Нина. — С замиранием сердца начали разворачивать дальше, а там — останки собаки… напугались, но немного отлегло.

Таких находок, по словам женщины, было несколько — например, в одной куче мусора обнаружили еще одну мертвую собаку, а в другой — голову куклы.

— Эмоционально тяжело, — отметила она.

Участники поисков тщательно осматривали канавы у обочины: «Не думаю, что тело могли утащить далеко в лес — вполне возможно, что скинули вблизи проезжей части», — поделился версией представитель правоохранительных органов.

Вчера в поисках 27-летнего парня впервые приняли участие служебные собаки. На протяжении нескольких часов, «вынюхивая» лес, они вели себя спокойно, что значило — никаких следов нет.

Завершив поиски сегодня, мама пропавшего парня Елена Угрюмова, благодаря которой они и не останавливаются, думает уже о том, в каком районе провести следующие. Женщина надеется, что помощь ей все-таки окажут экстрасенсы: как специалисты центра Виноградова (им в ближайшие дни будут переданы фотографии «прочесанной» местности), так и участники проекта «Битвы экстрасенсов», которые приедут в Благовещенск уже на следующей неделе.

Вместе с тем Елена Борисовна готова денежно поощрить того, кто предоставит достоверную информацию, которая поможет в поисках сына.

Что касается правоохранительных органов, то, по словам сотрудников, принимавших участие в обследовании местности, они еще не завершили поисковые работы в районе, где в последний раз видели 27-летнего Угрюмова. Хотя от мероприятий за городом не отказываются.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа