Снегопад спровоцировал скачок цен на проезд в благовещенских фирмах такси

Снегопад спровоцировал скачок цен на проезд в благовещенских фирмах такси

Некоторые перевозчики подняли стоимость на 20 рублей
29 октября 2015, 12:25
1246 1
Амурская область, 29 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске возросла стоимость проезда в такси. Некоторые перевозчики подняли тарифы на 20 рублей. Скачок цен произошел из-за снегопада.

— Ценник мы повысили вчера вечером в районе пяти-шести часов вечера. В это время ухудшилась обстановка на дорогах (начался обильный снегопад), плюс число заказов значительно увеличилось. Минимальный проезд по городу у нас стоит 70 рублей. Вчера мы повысили тарифы на 20. Сегодня цены снова станут прежними, — рассказали в службе заказа такси «ОнЛайн».

О таком же положении вещей рассказали и в такси «Максим». Однако уже сегодня 20-рублевую накрутку перевозчики пообещали снять.

В ближайшем будущем в службах заказа такси прогнозируют повторное удорожание проезда. Одни компании поднимут цены временно, только в случае неблагоприятных погодных условий, другие фирмы изменения зафиксируют.

— Скорее всего, тарифы на 10-20 рублей мы поднимем зимой, после чего дешевле проезд уже не будет, — сообщили в справке такси «Копеечка». — По такой схеме мы работаем впервые. В прошлом году цены были фиксированные по районам, например, из микрорайона в центр можно было добраться за 110 рублей. Теперь же конечная стоимость проезда будет зависеть от пройденного километража.

Сотрудников других фирм такси наш вопрос о повышении стоимости проезда удивил.

— Изменения тарифов на проезд нет, не было и не будет. Исключением может послужить только резкий скачок цен на бензин, но никак не погодные условия, — прокомментировали в такси «Престиж». — Стоимость проезда в нашем такси — от 59 рублей и выше. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа