Спецстрой России ищет подрядчиков на строительство домов и школы около космодрома Восточный

Спецстрой России ищет подрядчиков на строительство домов и школы около космодрома Восточный

До октября 2015 года здания должны стоять
27 января 2015, 10:53
2963 1
Предприятие «Спецстройтехнологии» при Спецстрое России объявило о поиске подрядчиков для строительства жилых домов и общеобразовательной школы в поселке Углегорск в Амурской области, вблизи которого расположен строящийся космодром Восточный. Общая цена договоров составляет 1,77 миллиарда рублей, сообщает РИА «Новости».

Согласно материалам к тендерам, планируется построить четыре 125-квартирных четырехподъездных жилых дома и один 90-квартирный трехподъездный дом. Общая площадь квартир составляет 35,6 тысячи квадратных метров.

«Жилые дома предусмотреть в монолитном исполнении с техническим подпольем и верхним техническим этажом… дома (квартиры) должны иметь чистовую отделку помещений», — говорится в документах.

Кроме того, требуется построить универсам с кафе на 80 мест, комбинат бытового обслуживания и школу на 825 учеников с двумя бассейнами. Здание образовательного учреждения должно иметь три этажа и размещать 33 класса (три параллели начальной школы и три параллели средней и старшей школы).

Общий срок выполнения работ — октябрь 2015 года. Документы на участие в тендерах принимаются до 30 января, подведение итогов запросов предложений делать оферты назначено на 4 февраля.

В закрытом поселке Углегорск будут находиться административная и социальная инфраструктура космодрома; первый пуск ракеты-носителя с Восточного планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строительные работы должны быть закончены до 30 ноября 2015 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа