Спидвей может стать визитной карточкой Приамурья

Спидвей может стать визитной карточкой Приамурья

Проблемы спорта обсудили сегодня на депутатских слушаниях
10 июня 2010, 17:09
1050
В области недостаточно спортивных объектов, а среди тренеров по-прежнему мало молодежи. Перспективы развития амурского спорта — эту тему народные избранники вынесли отдельным вопросом сегодня на депутатских слушаниях.

Сейчас в области действует более 2 тысяч спортивных сооружений. Однако для развития амурского спорта этого недостаточно. В планах строительство и реконструкция некоторых объектов: стадиона «Амурсельмаш» в Белогорске, спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» в областном центре, спортивного корпуса с бассейном в Свободном.

Вскоре в Благовещенске начнется строительство комплекса для спортивно-зрелищных мероприятий. На его базе будут заниматься воспитанники областной спортшколы олимпийского резерва. Развитие массовых видов спорта — еще один проблемный момент. Для этого нужен сильный тренерский состав и спортплощадки. В Приамурье популярны волейбол, баскетбол, футбол, легкая атлетика и настольный теннис.

По мнению начальника областного управления по физической культуре и спорту Олега Гуменюка, Приамурью необходимо возрождать спидвей.

— Это должно быть визитной карточкой Благовещенска и Амурской области. Если это будет на слуху, люди вспомнят, что есть на карте такой город и будут приезжать сюда посмотреть, — считает начальник управления по физической культуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк.

Еще одна проблема — молодые и талантливые молодые спортсмены редко выбирают дальнейшую карьеру тренера. Причина — недостаточное финансирование.

— Необходимо финансирование тренерских кадров, надо поднимать зарплату, чтобы к нам приходили молодые люди, которые полны амбиций, талантливые тренеры, которые находят спортсменов. Высокий спортивный результат рождается именно в тандеме, — прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Благовещенска Геннадий Корсаков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа