Спорт без границ: студенты АмГУ и курсанты ДВОКУ сразились в волейболе и футболе

В качестве трофея иностранцы увезли с собой пироги
11 декабря 2016, 16:10
1611
Амурская область, 11 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в спорткомплексе АмГУ закончился цикл по-настоящему международных спортивных встреч между командами России, Конго и Палестины. 



8 декабря в спорткомплексе состоялся матч по мини-футболу между сборной АмГУ и сборной Палестины из ДВОКУ, а в субботу за пальму первенства на волейбольной площадке боролись национальная группа спортсменов из Конго и сборная АмГУ.



Товарищеская встреча по мини-футболу между сборной командой АмГУ и командой национальной группы Конго прошла по инициативе педагогов ДВОКУ, которые обратились к руководству Амурского госуниверситета.



— Мы с огромным удовольствием откликнулись на это предложение. Для нас такой опыт был впервые, студенты с большим интересом восприняли это событие — пришло много болельщиков, — рассказала одна из организаторов соревнований, завкафедрой физической культуры АмГУ Елена Токарь. — Приятно было, что все команды очень старались и боролись за каждый мяч, хотя они ведь непрофессиональные спортсмены.



Игра, несмотря на приставку «мини», получилась динамичной и напряженной. Футболисты из Конго буквально вырывали каждый гол у своих соперников, однако матч закончился со счетом 7:4 в пользу АмГУ. Все участники получили пироги и грамоты. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа