Спортшкола Новокиевского Увала полтора года работала без лицензии

Спортшкола Новокиевского Увала полтора года работала без лицензии

Суд «прикрыл» учреждение на 60 суток
29 июля 2013, 11:52
980
Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». Спортивная школа Новокиевского Увала ближайшие два месяца не сможет работать. По решению суда деятельность ДЮСШ приостановлена на 60 суток.

Причиной временного закрытия учреждения стало отсутствие лицензии. Документы на ведение образовательной деятельности школа, открывшаяся еще в 2011 году, не оформила до сих пор.

Факт выявила прокуратура района. Надзорный орган обратился в суд.

Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» ведущий специалист-эксперт управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Ольга Войлошникова, сотрудники службы 23 июля опечатали и опломбировали двери в здание спортучреждения и забрали ключи у его руководителя.

Между тем, как заверили в администрации района, школа вскоре получит лицензию.

— Они затянули с получением лицензии. Сейчас этот вопрос решается. Школе было выделено из нашего бюджета 11 тысяч рублей для оформления необходимых документов. Решение о выдаче лицензии будет принято в течение двух месяцев, но к сентябрю школа начнет работу, — прокомментировал ИА «Порт Амур» глава Мазановского района Михаил Пивень.

К слову, в спортшколе Новокиевского Увала около десятка секций: футбол, волейбол, шахматы, шашки, гиревой спорт, единоборства. Занимаются в школе около 150 юных спортсменов от восьми до 18 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа